Ingenieurbüro für
Hoch- und Tiefbau

Büro Hunzenschwil
Hauptstrasse 32
5502 Hunzenschwil
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14

Büro Reinach
Neudorfstrasse 32
5734 Reinach
Tel. 062 765 50 70

BÜRO HUNZENSCHWIL

 
 

Franz Bitterli

Franz Bitterli

  • Jahrgang 1952, Ausbildung als Bauingenieur HTL
  • Absolvierung des Abend-Technikum Juventus Zürich
  • 5 Jahre Praxis in verschiedenen Ingenieurbüros
  • 5 Jahre Praxis in einem Architektur- und Ingenieurbüro
  • 5 Jahre Praxis in einer grossen Bauunternehmung
 
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14
f.bitterli@bitterling.ch
 
 
Maik Heiniger

Maik Heiniger

  • Jahrgang 1982, Ausbildung als Bauingenieur FHO
  • 4 Jahre Praxis in verschiedenen Ingenieurbüros
  • Ausbildung als Bauzeichner
  • Seit November 2010 im Ingenieurbüro FRANZ BITTERLI AG
 
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14
m.heiniger@bitterling.ch
 
 

Richard Käch

Richard Käch

  • Jahrgang 1986, Ausbildung als Bachelor of Science in Bauingenieurwesen
  • Ausbildung als Bauzeichner
  • Seit Juli 2015 im Ingenieurbüro FRANZ BITTERLI AG
 
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14
r.kaech@bitterling.ch
 
 

Nico Weingartner

Nico Weingartner

  • Jahrgang 1991, Ausbildung als Bauzeichner
  • Seit Oktober 2014 im Ingenieurbüro FRANZ BITTERLI AG
 
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14
n.weingartner@bitterling.ch
 
 

Simon Schimmer

Simon Schimmer

  • Jahrgang 1993, Ausbildung als Bauzeichner
  • Seit Januar 2016 im Ingenieurbüro FRANZ BITTERLI AG
 
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14
s.schimmer@bitterling.ch
 
 

Adrian Hausherr

Adrian Hausherr

  • Jahrgang 1995, Ausbildung als Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau
  • Seit August 2014 im Ingenieurbüro FRANZ BITTERLI AG
 
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14
a.hausherr@bitterling.ch
 
 

Sophit Oeschger

Sophit Oeschger

  • Jahrgang 1998, Ausbildung als Zeichnerin Fachrichtung Ingenieurbau
  • Seit Dezember 2014 im Ingenieurbüro FRANZ BITTERLI AG
 
Tel. 062 897 12 12
Fax 062 897 12 14
s.oeschger@bitterling.ch
 
 

Esperanza Bitterli
  

Esperanza Bitterli

  • Jahrgang 1974, Ausbildung im kaufmännischen Bereich
  • Seit Januar 2009 im Ingenieurbüro FRANZ BITTERLI AG
 
Copyright 2009 | Sitemap